российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За год в Югре появилось 119 новых соцобъектов Речь идет о наиболее востребованных жителями региона сферах

В течение минувшего года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в эксплуатацию введено 119 социально значимых объектов. Об этом глава региона Наталья Комарова заявила на заседании Комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе руководителя автономного округа, в нем приняли участие главы исполнительных органов власти, представители общественности. Также в режиме видеоконференцсвязи к диалогу подключились главы муниципалитетов региона.

Участники мероприятия подвели итоги реализации целевых программ автономного округа в 2013 году и достижения целевых показателей, установленных в Указах Президента России. «Общее исполнение расходных обязательств по 39 программам превысило 137 млрд рублей. По абсолютному большинству программ исполнение превысило 95%, по двум – «Чистая вода» и «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления» – был достигнут 100% показатель», – отметила Наталья Комарова.

Но не все программы удалось реализовать столь успешно. «Три программы – «Содействие развитию предприятий промышленности строительных материалов и индустриального домостроения», «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Новая школа Югры» – исполнены в диапазоне от 73 до 88%. Особенно выделяется «Новая школа Югры» – из-за разногласий с подрядчиками оказались не задействованными свыше 500 млн рублей, предназначенных для объектов капитального строительства», – охарактеризовала ситуацию губернатор.

Продолжая тему, глава региона сообщила о том, что в 2013 году в наиболее востребованных югорчанами сферах жизни было введено в эксплуатацию 119 объектов муниципальной собственности. В том числе 19 детских садов, из которых 6 на 1280 мест были построены на условиях государственно-частного партнерства. Также в муниципалитетах округа появилось 6 новых объектов здравоохранения, 6 центров культуры, 13 спортивных площадок и трасс. Добавим, что в 2012 году всего в Югре было сдано 84 таких объекта.

Отдельно глава региона остановилась на достижении целевых показателей, установленных в Указах Президента России. В ходе заседания губернатор привела статистические данные, в соответствии с которыми в Югре из 110 показателей по итогам 2013 года планируемые годовые значения получены по 100. «По оставшимся 10 исполнение составляет от 74 до 100%. Эти цифры еще могут корректироваться, так как итоговая статистическая информация поступит лишь в начале апреля. Однако, уже сейчас понятно, что необходимо уделить дополнительное внимание тем направлениям, которые отстали от своевременно утвержденных плановых показателей», – подытожила Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.02.14

В югорском городе Советский в ночном пожаре пострадали люди. С огнем боролись 12 спасателей. / Глава Югры призвала вооружаться новейшей антитеррористической техникой. В автономном округе состоялось заседание по вопросам безопасности. / В Югре появится точка доступа к ресурсам Библиотеки имени Ельцина. Ее открытие намечено на 4 марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках