российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ханты-Мансийск готовится встретить эстафету Паралимпийского огня На улицах окружной столицы на время праздника частично ограничат движение транспорта

Паралимпийский огонь прибудет в Ханты-Мансийск 28 февраля. В этот день эстафета пройдет через столицу Югры. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства автономного округа, факел понесут 15 именитых спортсменов и тренеров, среди которых чемпион и рекордсмен летних Паралимпийских игр 2008 и 2012 годов, чемпион мира и Европы, десятикратный чемпион России по лёгкой атлетике Алексей Ашапатов, рекордсменка России по легкой атлетике Юлия Любчик, серебряный призер Сурдлимпийских игр Максим Бган.

Также в число почетных факелоносцев вошли Валерий Прохоров, Марина Тоболкина, Евгений Малых, Михаил Слинкин, Владимир Шмыгин, Антон Михайлов, Руслан Саетгалиев, Виталий Телеш, Александр Григорьев, Наиль Ахметзянов, Денис Максименко и Павел Фатин.

Старт этапу эстафеты на территории окружной столицы будет дан в 16:30 в Аллее спортивной славы (перекресток ул. Карла Маркса и ул. Пионерская). Она пройдет через Центральную площадь Ханты-Мансийска, далее по ул. Гагарина и завершится на территории спортивного комплекса зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Протяженность маршрута составит 3 км. Дорожное движение в той части города будет перекрываться поэтапно – как это и было во время эстафеты Олимпийского огня.

Напомним, эстафета Паралимпийского огня стартует 26 февраля. Она пройдет в 46 городах страны, где огонь пронесут порядка 1500 человек. XI Паралимпийские зимние игры, в которых примут участие спортсмены с ограниченными возможностями, стартуют 7 марта. Югру в составе сборной России представят Константин Шихов, Василий Варлаков, Николай Терентьев и Владимир Литвиненко. Все четверо выступят в дисциплине «следж-хоккей».

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.02.14

Губернатор Югры почти память войнов-афганцев. В Ханты-Мансийске состоялись мероприятия, посвященные 25-летию вывода советских войск из Афганистана. / Нефть выросла в цене. / Власти призвали ханты-мансийцев бороться за безопасность на дорогах. Сотрудники администрации ждут от жителей города помощи в организации безопасного движения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках