российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Кондинского района заставила чиновников ловить бездомных собак Из-за агрессивного поведения животных воспитатели в садиках не выводят детей на прогулки

Прокуратура Кондинского района Югры организовала проверку, поводом для которой стали жалобы местных жителей: в поселении участились случаи нападения бездомных собак на людей, в том числе несовершеннолетних.

В детских садах воспитатели отказываются выводить детей на прогулку из-за агрессивных бродячих животных. А из-за того, что местная администрация вообще не занималась отловом бездомных животных, в поселении их стало значительно больше, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.

Отметим, что за отлов, утилизацию и транспортировку бродячих животных должны отвечать органы местного самоуправления. Соответствующее положение прописано в окружном законодательстве. По итогам проверки в адрес главы администрации Кондинского района внесено представление, теперь чиновники обязаны отловить безнадзорных животных.

Кондинский район, Павел Зубков

Кондинский район. Другие новости 19.02.14

Мигранты «убивают» русский язык. В России нашли виновных в снижении грамотности населения. / Наталья Комарова обозначила недочеты РЖД при работе в Югре. Стороны договорились о мерах по улучшению качества пассажироперевозок и развитию сети дорог. / Успешное освоение Арктики оказалось под вопросом. Губернатор Югры указала на необходимость скорейшего начала строительства участка дороги «Полуночное – Обская». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках