российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутаты окружной думы устроили «допрос» губернатору Югры Парламентариев интересовало мнение Натальи Комаровой по наиболее сложным темам

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с членами фракций окружной думы. В преддверии предстоящего заседания регионального парламента, она обсудила с представителями политических партий волнующие их вопросы. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе губернатора Югры.

Так, парламентариев от «Справедливой России» беспокоила тема введения социальной нормы потребления электроэнергии на территории автономного округа. Глава региона предложила обсудить эту тему в расширенном формате, организовав отдельную встречу. На нее будут приглашены эксперты, представители общественных организаций и югорчане. Наталья Комарова также пригласила принять участие в обсуждении темы о введении соцнормы потребления электроэнергии депутатов от ЛДПР.

Депутаты не забыли и о другой важной для Югры теме – изменении срока расчетов нефтяных компаний с подрядчиками, который составляет сегодня максимум 90 дней. Нередко заказчики не рассчитываются за выполненные работы до последнего момента. Из-за этого, по мнению депутатов, подрядчики оказываются в непростом финансовом положении, что отражается и на работниках. По словам губернатора, каждый случай необходимо рассматривать в индивидуальном порядке.

С представителями «Единой России» губернатор говорила о строительстве социальных объектов на условиях государственно-частного партнерства. Речь шла о необходимости сокращения сроков утверждения лимитов финансирования, выделяемого муниципалитетам на реализацию госпрограмм. В связи с этим Наталья Комарова поручила усилить финансовый контроль за исполнением бюджета. Для этого в региональное правительство необходимо направить нормативный акт, устанавливающий предельный 20-дневный срок для перечисления денег получателям после внесения соответствующих изменений в бюджет Югры.

Депутат от КПРФ Александр Смирнов озвучил Наталье Комаровой данные детального анализа госпрограмм, стартовавших в автономном округе с 1 января 2014 года. В итоге эксперты пришли к выводу, что в Югре создана прочная нормативная база, основа для решения существующих проблем. В завершении выступления коммунист поблагодарил Наталью Комарову за конструктивный диалог, сложившийся между главой региона и фракцией в прошлом году.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 20.02.14

Власти Югры намерены продвигать туристский потенциал Березовского района. В районном центре проходит сессия по вопросам развития туризма в малых городах. / Жители пяти муниципалитетов Югры заявили о росте уровня коррупции. Наталья Комарова озвучила недочеты в борьбе с чиновничьими злоупотреблениями. / Путину предложат отменить выборы мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках