российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре завод МДФ выбрасывал в атмосферу опасные соединения Нарушения выявила прокуратура Кондинского района

Прокуратура Кондинского района Югры обнаружила нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха, допущенные ООО «Завод МДФ». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, оказалось, что организация эксплуатируют котельную, работа которой не обходится без выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В результате в атмосферу попадают такие загрязняющие вещества как оксид азота, диоксид азота, оксид углерода, диоксид серы. При этом завод разрешения на выброс вредных веществ не получал, что противоречит федеральному законодательству.

В связи с этим прокуратура района направила в суд исковое заявление к организации с требованием получить соответствующее разрешение. Суд удовлетворил требования прокурора. Предприятия попыталось обжаловать данное решение в апелляционном порядке, но безуспешно.

Кондинский район, Павел Зубков

Кондинский район. Другие новости 25.02.14

Власти видят развитие Югры в партнерстве с общественностью. В регионе решались вопросы взаимодействия органов власти различных уровней. / В Нижневартовске СМИ и силовики объединились против террора. Семинар по этой теме состоялся в Югре впервые. / Югорский суд амнистировал виновного в катастрофе Ан-2 пилота. Адвокат и потерпевшие попросили удовлетворить ходатайство о прекращении дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках