российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Мегиона заставила мэрию построить дороги в двух микрорайонах Вопрос решился в судебном порядке

Прокуратура Мегиона завершила проверку по обращению местных жителей, которые сообщили о нарушении их прав в части обеспечения транспортной доступности к жилищу. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, проверка показала, что на территории 28 и 29 микрорайонов города не организовано дорожное движение, а все дороги – грунтовые. Кроме того, ни одна из автомобильных дорог в этих районах не внесена в реестр муниципальной собственности.

Между тем, в соответствии с федеральным законодательством дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них относятся к вопросам местного значения городского округа. Таким образом, чиновники горадминистрации не приняли мер по организации дорожной деятельности, в настоящее время дороги не отвечают в полной мере требованиям безопасности дорожного движения.

В связи с этим прокурор обратился в Мегионский городской суд с исковым заявлением к мэрии о признании незаконным бездействия чиновников в части организации дорожной деятельности. Прокуратура также потребовала обязать администрацию построить дороги в данных микрорайонах. Суд согласился с доводами прокуратуры. Исполнение решения суда находится на контроле.

Мегион, Павел Зубков

Мегион. Другие новости 03.03.14

Губернатор Югры встретилась с актрисами на «Дамском завтраке». Это мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Дух огня». / В Покачах полицейские устроили рейд против нелегалов. В ходе мероприятия выявлено 11 фактов нарушения миграционного законодательства. / Наталья Комарова дала старт XII кинофестивалю «Дух огня». В рамках кинофорума зрителям покажут более 60 картин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках