российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За попытку купить часы с видеокамерой жителю Сургута грозит срок Молодой человек заказал запрещенный гаджет через Интернет

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, он попался во время покушения на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 1381 УК РФ).

Следствие установило, что молодой человек в мае 2013 года, находясь в Сургуте, заказал в Китае через Интернет наручные электронно-механические часы со встроенной в них видеокамерой. Данные часы он хотел приобрести для записи разговоров с ними на аудио и видео носители для последующего размещения в сети Интернет.

Однако он не смог воспользоваться гаджетом, так как часы были обнаружены и изъяты на таможенному посту Новосибирска. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Сургут, Павел Зубков

Сургут. Другие новости 05.03.14

Югорские полицейские поймали в Когалыме коллегу-взяточника. Начальник УМВД России по ХМАО-Югре назначил служебную проверку. / Югорчане получили доступ к фондам Президентской библиотеки. Ознакомиться со 100% старинных книг и рукописей пока можно только с помощью двух компьютеров. / Нефть падает в цене. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках