российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Детсады Югорска закрываются на карантин по гриппу Временно прекращена работа 9 групп в 6 детских дошкольных учреждениях

В Югорске с 5 марта в лечебно-профилактических и детских дошкольных учреждениях объявлен карантин. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач по Югорску и Советскому району.

Поводом для введения противоэпидемических мероприятий послужил подъем заболеваемости ОРВИ в Югорске. Заболеваемость превысила эпидемический порог на 34%, зарегистрировано 250 случаев острых респираторных вирусных инфекций по городу. В связи с этим 4 марта на карантин закрыты 9 групп в 6-и детских садах Югорска.

В период карантина лечебным учреждениям рекомендовано обеспечить экстренную профилактику гриппа медперсоналу, своевременное выявление и изоляцию больных гриппом и ОРВИ во всех отделениях стационара Югорской городской больницы и санатория-профилактория ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Кроме того, управлению образования предписано усилить санитарно-гигиенический режим (ввести масочный режим, усилить дезинфекцию в детских дошкольных учреждениях, проветривание, увеличить время пребывания детей на свежем воздухе, витаминизацию пищи, ультрафиолетовое облучение). Также рекомендовано провести экстренную профилактику в детских садах, усилить контроль за утренним фильтром детей, организовать ежедневный утренний осмотр дошкольников с термометрией.

Также немаловажное значение придается информированию населения. Так, всем организациям и учреждениям рекомендовано активизировать санитарно-просветительную работу среди населения Югорска с акцентом на профилактику заражения гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Югорск, Павел Зубков

Югорск. Другие новости 05.03.14

Число ДТП с участием детей в Югре выросло на 18%. Такова статистика дорожной аварийности за первые два месяца 2014 года. / Прокурор Мегиона добился отмены амнистии для наркодилера. Судебный пристав незаконно прекратил производство в отношении осужденного мужчины. / За попытку купить часы с видеокамерой жителю Сургута грозит срок. Молодой человек заказал запрещенный гаджет через Интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках