российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре по вине чиновников мальчик 6 лет не получал социальную пенсию Только в 2013 году ребенок мог ежемесячно рассчитывать на 11 тысяч рублей

В Югре прокуратура Покачи выявила грубые нарушения, допущенные сотрудниками отдела опеки и попечительства. Оказалось, что они на протяжении 6 лет не принимались меры по защите права несовершеннолетнего подопечного на получение социальной пенсии.

Установлено, что с 2007 года опекаемый ребенок не получал полагающуюся по случаю потери кормильца пенсию. Оказалось, что чиновники не разъяснили бабушке, являвшейся опекуном, права ребенка на получение указанной пенсии и самостоятельно не приняли мер к защите имущественных прав несовершеннолетнего. В итоге, по данным Пенсионного фонда, только в 2013 году несовершеннолетний мог получать более 11 тыс. рублей ежемесячно.

Кроме того, работниками органа опеки и попечительства формально исполнялись обязанности по проведению обследований условии жизни опекаемых несовершеннолетних. В некоторых случаях они нарушали сроки проведения обследований, составляли акты обследования без фактического выезда по месту жительства ребенка.

По итогам проверки прокурор внёс главе города представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности. В результате два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас бабушке несовершеннолетнего оказывается помощь в оформлении документов на получение социальной пенсии.

Покачи, Павел Зубков

Покачи. Другие новости 05.03.14

Югра отправит на Паралимпиаду в Сочи делегацию из 102 человек. В ее состав вошли спортсмены и ветераны спорта с ограниченными возможностями, тренеры, общественники. / В Югре сотрудники СИЗО-1 задержали крупную партию контрабанды. В посылке для одного из обвиняемых находилось 40 сотовых телефонов. / В югорском поселке Берёзово предприятие задолжало работникам 21,5 млн рублей. Благодаря вмешательству прокуратуры долги по зарплате были ликвидированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках