российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ханты-Мансийске открывается новый корпус детсада «Незнайка» Здание рассчитано на 300 воспитанников

В Ханты-Мансийске сегодня, 11 марта, открывается новый корпус детского сада №17 «Незнайка». Как сообщили «Новому Региону» в управлении общественных связей администрации окружной столицы, это трехэтажное здание площадью около 5 тысяч квадратных метров рассчитано на воспитание 300 детей. Теперь в обновленный детсад сможет принимать 435 ребятишек.

По словам заведующей детского садика №17 Ирины Харитоновой, учреждение полностью укомплектовано. С завтрашнего дня начинается прием детей. Как уточнила Галина Коновалова, и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города, в этом году в Ханты-Мансийске планируется сдать в эксплуатацию еще 3 детских сада на 700 мест. Общая программа строительства предполагает возведение до 2015 года 9 детских садиков общей вместимостью 2120 мест. Строительство почти всех объектов уже началось.

Планы по строительству дошкольных образовательных учреждений позволят обеспечить местами в детские сады всех детей старше 3 лет. Сейчас в очереди на получение места стоит 6282 ребенка, в том числе 4621 малыш в возрасте до 3-х лети (73%). Ханты-Мансийск – город, привлекательный с точки зрения внутренней миграции, а также имеет стабильную высокую рождаемость на протяжении последних лет. Эти факторы существенно влияют на формирование очереди. Ежемесячно количество детей, стоящих в очереди, увеличивается в среднем на 140 человек.

Помимо программы строительства детских садов в администрации города разработан и реализуется перечень мероприятий по поддержке предпринимателей, открывающих частные детские сады, оказывающих услуги по присмотру и уходу за детьми, организации групп кратковременного пребывания. Всего такими формами организации охвачены сегодня более 400 малышей.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.03.14

В Сургуте водительские удостоверения выдавали наркоманам. Прокурор потребовал прекратить действие прав граждан на управление транспортом. / Застройщик возводил дома в Ханты-Мансийске без разрешения. Компания «Вереск» оштрафована на 500 тысяч рублей. / Универсальную электронную карту можно получить еще в трех городах Югры. Раньше это можно было сделать только в Ханты-Мансийске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках