российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Делегация РФ в Совете Европы потребовала наказать провокаторов за антироссийские выходки Участники пленарной сессии стали свидетелями применения «грязных» технологий

Страсбург, Март 27 (Новый Регион, Павел Зубков) Делегация Российской Федерации потребовала выявить и наказать организаторов провокационных акций, которые имели место во время заседания XXVI пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), которое состоялось в Страсбурге.

Неизвестному организатору удалось распространить среди членов Конгресса анонимную листовку антироссийского содержания. Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой, которая входит в число российских делегатов, текст обращения состоял из набора лживых тезисов, откровенного передергивания и извращения фактов, касающихся политики России в отношении Украины.

Кроме того, провокационные антироссийские выходки в ходе дискуссии предпринял член украинской делегации. Российские делегаты заявили, что все происходящее выходит за рамки приличия, и за многолетнюю практику работы представителей РФ в Совете Европы подобное поведение можно было наблюдать впервые. Руководитель российской делегации Светлана Орлова потребовала выяснить, кто автор листовки, принять превентивные меры для того, чтобы такие ситуации не повторялись в дальнейшем, а также наказать причастных к провокации.

В свою очередь, председатель Конгресса Хервиг ван Стаа принес извинения, резко осудил провокационные действия и поручил секретариату выяснить, кто из участников пленарной сессии в этой некрасивой истории.

Комментируя провокации, губернатор Югры Наталья Комарова резко осудила случившееся, отметив губительные последствия присутствия последователей фашистской идеологии в рядах нынешней украинской власти. «Чем моя правда и правда миллионов украинцев, не желающих надевать свастику и «плясать под дудку» идейных внуков Гитлера и Бандеры, меньше правды неонацистов и ксенофобов? Тем, что нас не было на Майдане или тем, что мы не значимся в списке получателей западных грантов? Решения, так называемого, «правительства победителей», в том числе связанные с отменой ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма, раскололи страну. И это происходит на Украине, которая больше других союзных республик пострадала от зверств фашизма во время Второй мировой войны. Представьте, что в Европе завтра на государственном уровне будут пропагандировать восхваление «Холокоста», – подчеркнула Наталья Комарова, призвав к взвешенной и трезвой оценке ситуации на Украине и пресечению провокаций.

Югра. Другие новости 27.03.14

В России электросетевые компании будут штрафовать потребителей за неиспользуемые мощности. / Россия укажет главе Совета Европы на нарушения международных норм в резолюции по Украине. Делегаты от РФ уверены, что утвержденный в Страсбурге документ по многим пунктам противоречит Уставу Совета Европы. / Югорское предприятие незаконно прорубило просеку в Советском лесничестве. Ущерб от работы «черных лесорубов» превысил 9 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках