российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Нижневартовского района предотвратила незаконные госзакупки Договор с единственным поставщиком ограничивал конкуренцию и мог привести к неэффективному расходованию средств

Прокуратура Нижневартовского района предотвратила незаконное расходование бюджетных средств. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, нарушение было выявлено в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что администрация городского поселения Новоаганск разместило на официальном сайте www.zakupki.gov.ru извещение о проведении технической инвентаризации объектов муниципального имущества на сумму 1,6 миллиона рублей. Исполнителем по контракту был единственный участник. Объяснялось это тем, что такие работы могут быть выполнены только государственным или муниципальным предприятием.

Однако проверка показала, что основания для заключения договора с единственным исполнителем без проведения конкурсных процедур отсутствуют, поскольку услуги по технической инвентаризации объектов недвижимости могут быть оказаны и другими лицами. Таким образом, заключение договора с единственным поставщиком не только ограничивало конкуренцию, но и могло привести к неэффективному расходованию бюджетных средств.

В связи с этим прокурор района объявил руководителю контрактной службы поселения предостережение о недопустимости нарушения закона. По результатам принятых прокуратурой мер контрактной службой принято решение об отказе в заключении договора с единственным исполнителем.

Нижневартовский район, Павел Зубков

Нижневартовский район. Другие новости 31.03.14

Житель Нижневартовска ответит в суде за участие в деятельности «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами». В отношении мужчины возбуждено дело по двум уголовным статьям. / Власти Югры решили бороться с практикой субаренды госимущества. Губернатор уверена, что непрошенные посредники паразитируют на экономике. / В Югре иностранцы стали реже нарушать закон. Число преступлений, совершенных гражданами других государств, сократилось почти на четверть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках