российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ханты-Мансийске стартовал женский Гран-при ФИДЕ В торжественной церемонии принял участие глава города Василий Филипенко

В Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия четвертого этапа женского Гран-при по шахматам. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, приветствуя участниц турнира, директор департамента спорта и физической культуры Югры Евгений Редькин напомнил, что за последнее время в окружном центре состоялась целая серия шахматных соревнований. «Хочу отметить, что на протяжении последнего месяца внимание любителей шахмат по всему миру было приковано к Ханты-Мансийску. Сейчас нас ожидает Гран-при, а следом за ним пройдет Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди женщин. Надеюсь, что участницам будет не только интересно поиграть в шахматы, но и посетить все туристические объекты города», – отметил Евгений Редькин.

В свою очередь, глава окружной столицы, президент Федерации шахмат Югры Василий Филипенко пожелала гроссмейстарам успехов и красивой игры: «Как говорил известный классик, женщина и коня на скоку остановит, а участницы турнира даже могут срубить его». Во время церемонии открытия состоялась жеребьевка партий на первый день игровой день.

Отметим, что Гран-при ФИДЕ представляет собой серию из шести женских турниров, проводимых в течение двух лет. Турнир проходит по круговой системе. Контроль времени для каждого игрока на первые 40 ходов составляет 90 минут, затем 30 минут для остальной части партии с добавлением 30 секунд на каждый ход. Состязания в Ханты-Мансийске будут проходить до 21 апреля. В них примут участие 12 шахматисток из 8 стран мира.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.04.14

Молодежь Югры поборется за гранты для реализации стартапов. Представители автономного округа отправятся в Челябинскую область на форум «УТРО-2014». / Прокуратура Когалыма обнаружила «резиновую квартиру». Местная жительница незаконно зарегистрировала у себя дома 11 граждан Таджикистана. / В Югре всех призывников проверят на наркотики. Наталья Комарова предложила внедрить общественный контроль за призывной кампанией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках