российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Число коммунальных аварий в Югре сократилось в 3,5 раза В регионе наращиваются темпы замены ветхих сетей

Количество инцидентов на инженерных сетях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре сократилось в 3,5 раза. Об этом губернатор Югры Наталья Комарова сообщила на совещании под председательством полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Как сообщили в пресс-службе губернатора, заседание прошло в Челябинске с участием всех руководителей регионов УрФО. Главной темой мероприятия стало повышение качества работы системы жилищно-коммунального хозяйства.

Открывая совещание, полпред президента отметил, что износ коммунальных сетей в целом по Уральскому федеральному округу достигает 66 процентов. Это приводит не только к сбоям в снабжении населения коммунальными ресурсами, но и потерям в сетях, которые, например, по тепловой энергии достигают 10,4 процента, а по воде – 8,4 процента по федеральному округу. Чтобы привести в порядок систему ЖКХ, по мнению Игоря Холманских, руководителям регионов надо сосредоточить все усилия на привлечении в эту сферу инвесторов.

С докладом о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве Югры на совещании выступила Наталья Комарова. По словам главы региона, работа по модернизации отрасли в автономном округе базируется на трех приоритетах – справедливой цене, надежности и качестве предоставляемых коммунальных услуг.

Говоря о проделанной работе в прошлом году, Наталья Комарова заострила внимание участников совещания на сокращении числа аварий в коммунальной сфере и умеренном, прогнозируемом росте платежей населения за жилищно-коммунальные услуги. «В 3,5 раза сократилось количество инцидентов на сетях. Мы меньше сталкиваемся с авариями. В то же время, рост совокупных платежей за коммунальные услуги фиксируется не в разах, а в нескольких процентах – на 4,3 процента в целом по округу за 2013 год. Этой формулы, когда качество улучшается в разы, а цена справедливая, нужно придерживаться и далее», – подчеркнула глава автономного округа.

Добавим, что за последние три года на замену ветхих инженерных сетей из бюджета автономного округа было направлено порядка 2,5 миллиарда рублей. В 2013 году впервые за последние десятилетие в Югре был достигнут уровень замены ветхих и аварийных инженерных сетей в объёме 5 процентов от их общей протяжённости.

Челябинск, Павел Зубков

Челябинск. Другие новости 28.04.14

Власти Югры выделят на доступное жилье 150 млрд рублей. В текущем году на возведение домов будет направлено 25 млрд рублей. / Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон хочет запретить детей. / Некоммерческие организации Югры получат на развитие более 37 млн рублей. Поддержку окажут в реализации социально ориентированных проектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках