российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры обновили схему газификации региона Она содержит варианты обеспечения альтернативным топливом около 60 населенных пунктов округа

Правительство Югры утвердило новую схему газоснабжения и газификации населенных пунктов автономного округа. Заседание провела губернатор Наталья Комарова. Как сообщили в пресс-службе главы региона, кроме обеспечения дешевым топливом населения предприятий округа, документ поможет при создании благоприятных условий для привлечения инвестиций в газовое хозяйство Югры.

Отмечая необходимость утверждения генеральной схемы, глава региона напомнила, что действующая на сегодняшний день схема, была принята в 2008 году, потому требует актуализации. «Новая генеральная схема разработана с учетом развития экологически чистых технологий альтернативной энергетики – применения биотоплива, сжиженного газа. Документ предусматривает варианты обеспечения альтернативным топливом порядка 60 населенных пунктов, которые расположены в Кондинском, Белоярском, Березовском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах. Это позволит предоставить людям надежную, качественную и доступную энергию в более короткие сроки», – подчеркнула Наталья Комарова.

Напомним, что разработка новой схемы началась в 2012 году. Прежде всего, при проектировании внимание уделялось газификации не вошедших в прошлую схему населенных пунктов. В расчет также принимались перспективы развития производственных сил и реализация новых инвестиционных проектов.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.05.14

Чиновники Югры не справились с задачами по снижению смертности в ДТП. Губернатор потребовала принять действенные меры для повышения безопасности на дорогах. / Аборигены Югры отправятся в Нью-Йорк. Представители коренных малочисленных народов Севера примут участие во всемирной конференции. / Баррель нефти подешевел до 99,74 доллара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках