российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель нижневартовского района ответит за охоту на северных оленей Браконьер подстрелил двух животных недалеко от села Корлики

Прокуратура Нижневартовского района утвердила обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его изобличили в незаконной охоте с причинением крупного ущерба (п.«а, б, в» ч.1 ст.258 УК).

В январе 2014 года местный житель, находясь в окрестностях села Корлики Нижневартовского района, используя огнестрельное охотничье ружье, произвел выстрел в двух особей дикого северного оленя. Убитые им животные занесены в Красную книгу России. В результате уничтожения этого вида зверей, причинен экологический вред животному миру.

Сумма ущерба, причиненного природным ресурсам государства, составила 180 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Нижневартовский районный суд для рассмотрения по существу.

Нижневартовский район, Май, Павел Зубков

Нижневартовский район, Май. Другие новости 08.05.14

Югра вошла в тройку лидеров по реализации «майских указов». Важную роль в этом сыграл отчет губернатора об итогах социально-экономического развития региона в 2013 году. / Мир за 200 миллионов: как решают спорные вопросы строительные копорациии. / Стрелявшего в нижневартовских полицейских дагестанца подозревают в захвате заложников. Расследование уголовного дела продолжается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках