российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Волонтеры Урая получат поддержку губернатора Югры Наталья Комарова посетила с рабочим визитом городскую клиническую больницу

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Урай посетила детскую поликлинику Урайской городской клинической больницы. Как сообщили в пресс-службе главы региона, она оценила возможности учреждения здравоохранения. Строительство поликлиники началось в 2007 году, именно тогда была сдана в эксплуатацию первая очередь объекта – педиатрическое отделение на 25 мест.

В рамках окружной целевой программы «Современное здравоохранение Югры на 2011-2013 годы» в сентябре прошлого года была введена вторая очередь детской городской поликлиники, рассчитанная на 200 посещений в день. Общий объем финансирования составил 440 миллионов рублей. Здание поликлиники построено по типовому проекту, который соответствует всем санитарным правилам и нормам. Объект оснащен современным медицинским оборудованием.

Во время визита в больницу Наталья Комарова пообщалась с представителями волонтерского движения «Волна». Ребята попросили главу региона поддержать их начинания. В свою очередь, губернатор предложила молодежи подготовить презентационный материал, содержащий исчерпывающую информацию о волонтерском движении. Его в перспективе планируется разместить на площадках Натальи Комаровой в Интернете. «Презентуем его в «Твиттере», а уже потом, перейдя на другую страничку любой желающий, кто заинтересуется, сможет на вас посмотреть. А во-вторых, у нас уже традиционными становятся слеты волонтеров, на которых вы не только сможете пообщаться с единомышленниками, но и набраться необходимого опыта. Во время таких собраний проходит учеба по определенным направлениям, ведь доброе сердце нуждается в знаниях и умениях», – подчеркнула глава региона.

Ребята поблагодарили губернатора за поддержку и подарили ей бусы, сделанные своими руками. После встречи с молодежью Наталья Комарова посетила зал лечебной физкультуры и кабинеты поликлиники. В завершение глава региона вручила руководству «Урайской городской клинической больницы» сертификат на строительство универсального детского городка.

Урай, Павел Зубков

Урай. Другие новости 28.05.14

В ДТП на объездной дороге в Сургуте погиб мужчина. К трагическим последствиям привело столкновение попутных Chevrolet Cruze и Nissan Patrol. / Нефть упала в цене. / Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в югорском поселке. На месте ЧП пожарные обнаружили тела шести человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках