российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Руководство югорского завода МДФ нарушает федеральное законодательство И.о. главы предприятия наказали рублем

Прокуратура Кондинского района Югры завершила проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов в ООО «Завод МДФ». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ревизия показала, что предприятие нарушает требования федерального законодательства.

Завод не получил лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов; опасные производственные объекты предприятия не зарегистрированы в государственном реестре; не заключен договор обязательного страхования имущественных интересов, связанных с обязанностью возместить вред, причиненный в результате аварии на роизводстве.

Прокурор района вынес в отношении и.о. исполнительного директора ООО «Завод МДФ» постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и ст.9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте).

В итоге сотрудники Северо-Уральского управления Ростехнадзора оштрафовали и.о. исполнительного директора ООО «Завод МДФ». Устранение выявленных нарушений находится на контроле.

Кондинский район, Павел Зубков

Кондинский район. Другие новости 18.06.14

В Ханты-Мансийске появился памятник народному артисту Александру Абдулову. После презентации скульптуры состоялся вечер памяти актера. / Югра подыщет партнеров на Мировом нефтяном конгрессе. По оценкам международных рейтинговых агентств Югра имеет высший инвестиционный рейтинг по национальной шкале. / Ловушка для президента: Яценюк обыграл Порошенко?. Авторская колонка Игоря Юрова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках