российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области построят теплицу за 2,2 миллиарда рублей В новом комплексе будут выращивать огурцы, томаты и зелень

Тюменский филиал одного из российских банков начал финансирование строительства крупнейшего тепличного комплекса по выращиванию овощной продукции в регионе. Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, в рамках проекта, инициатором которого является ООО «Технологии тепличного роста», будет создана высокотехнологичная теплица по голландской технологии, оборудованная самыми современными технологиями. Ввод в эксплуатацию первой очереди планируется в сентябре 2014 года. На данный момент в Тюменской области нет площадей по производству овощей в закрытом грунте, сопоставимых объемов и качества.

Проектируемый тепличный комбинат ООО «ТК ТюменьАгро» расположен в 38 километрах от Тюмени, в селе Нариманово, и имеет площадь в 11 гектаров, из которых 7,5 гектара планируются под огурцы, 2,5 гектара – под томаты, 1 гектар – под салаты, зеленные культуры и огуречную рассаду. Бюджет проекта составляет более 2,2 миллиарда рублей, из них кредитные ресурсы, предоставленные филиалом российского банка, составят порядка 1,9 миллиарда рублей.

«Этот масштабный проект является крайне значимым для тюменского региона. Он позволит не только бесперебойно поставлять овощную продукцию жителям области, но и обеспечит более 180 человек работой. Инициаторы проекта выбрали самые востребованные и высокоурожайные культуры для выращивания. Это гарантирует масштабность производства и сбыта, что поможет быстрее занять лидирующее положение в Тюменской области», – прокомментировал директор Тюменского регионального филиала кредитно-финансовой организации Дмитрий Пушкарев.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 25.06.14

В Сургуте произошла массовая драка. Полицейские задержали всех участников уличной потасовки. / Югорские строители ЛЭП возместят лесному фонду ущерб на 10 млн рублей. По факту незаконной вырубки деревьев возбуждено уголовное дело. / Наталье Комаровой передали медаль «Лиги здоровой нации». Успехи Югры высоко оценили на всероссийском форуме здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках