российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская область, Югра и Ямал останутся независимыми регионами РФ Об этом в очередной раз заявили Владимир Якушев и Наталья Комарова

Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа останутся самостоятельными субъектами Российской Федерации. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Когалым. Как ранее писал «Новый Регион», там состоялось подписание соглашения между Тюменской областью и ОАО «ЛУКойл», а также дполнительного соглашения между Югрой и нефтяной компанией. С главами регионов встречался президент ОАО «ЛУКойл» Вагит Алекперов.

Выступая перед активом городов Когалым, Урай, Лангепас и Покачи в рамках своего рабочего визита, Владимир Якушев четко обозначил, что на сегодня никаких планов по объединению трех регионов в единый субъект не существует. «Я не хочу, чтобы эта тема использовалась кем бы то ни было в спекулятивных целях, как происходит сейчас. Ответственно заявляю – никакого объединения наших субъектов не будет», – подчеркнул Владимир Якушев.

Более того, как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, комментируя возможности продолжения сложившейся модели взаимодействия Югры, Ямала и Тюменской области в рамках так называемой «тюменской матрешки», он отметил, что «ни разу не усомнился в эффективности модели, когда на одной территории существуют и активно сотрудничают три самостоятельных субъекта Российской Федерации».

«Сложившаяся управленческая система доказала свою состоятельность и жизнеспособность, такой нам нужно развивать ее и дальше, – добавил В.Якушев. – Поэтому мы с коллегами-губернаторами из Югры и Ямала уже дважды пролонгировали договор о наших взаимоотношениях, основным механизмом реализации которого выступает программа «Сотрудничество».

Продолжая тему, Наталья Комарова также высказала уверенность, что «впереди у Тюмени и Югры еще много интересной работы». «Мы по-прежнему будем стараться быть полезными друг-другу. У нас хорошие отношения, значит, любые задачи нам по плечу, – заявила Наталья Комарова.

Напомним, что руководители Тюменской области Югры и Ямала, Владимир Якушев, Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин уже не в первый раз заявляют о полном отсутствии планов и намерений объединять «тюменскую матрешку». Последним крупным мероприятием, в ходе которого были сделаны аналогичные заявления стали внутрипартийные выборы кандидата в губернаторы Тюменской области от «Единой России», которые прошли в Тюмени, а затем в Ханты-Мансийске и Надыме.

Выборы губернатора Тюменской области пройдут на территории трех субъектов федерации. Это, по мнению экспертов, и стало поводом для очередной волны спекуляций на тему объединения регионов.

Когалым, Павел Зубков

Когалым. Другие новости 03.07.14

Наталья Комарова отправилась с рабочим визитом в Радужный и Лангепас. Поездка посвящена вопросам здорового образа жизни и укрепления института семьи. / СМИ узнали новые факты резонансного убийства молодой девушки в Ханты-Мансийске. Ее зарезали посреди дня во дворе жилого дома – жуткое ВИДЕО. / Тюменские начинающие фермеры получили господдержку. Представители региональной власти раздали шесть грантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках