российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ханты-Мансийск поборется за право проведения Чемпионата мира по биатлону Столица соревнований 2019 года определится 7 сентября

Международный союз биатлонистов огласил список городов-претендентов на право проведения Чемпионата мира по биатлону 2019 года. В число кандидатов помимо российского Ханты-Мансийска вошли: итальянский Антхольц, чешский Нове-Место и шведский Эстердсунд.

Как сообщили в Российском союзе биатлонистов, все четыре претендента обладают лицензией «А» и опытом проведения крупнейших международных соревнований. Хозяин Чемпионата мира определится 7 сентября 2014 года на конгрессе IBU в австрийском Санкт-Вольфганге.

По мнению двукратного чемпиона мира, биатлониста Дмитрия Ярошенко, Ханты-Мансийск имеет весомые преимущества над конкурентами. «Сейчас планируется полная реконструкция комплекса, и Чемпионат мира примем в полностью обновленном облике. По сравнению с другими кандидатами у Ханты-Мансийска есть преимущество в виде удобной инфраструктуры – как для спортсменов, так и для болельщиков. Все находится в черте города и шаговой доступности», – приводит слова спортсмена ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Ярошенко также отметил, что в Антхольце недостаточно гостиниц вблизи биатлонного комплекса, а расположение других важных инфраструктурных объектов назвать компактным затруднительно. «В Чехии все тоже достаточно удалено. Из минусов Эстерсунда – короткий световой день, поэтому там достаточно сложно выступать. В этом плане Ханты-Мансийск тоже выигрывает. И естественно, наш козырь – это гостеприимство и болельщики», – подчеркнул биатлонист.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 09.07.14

Новый корпус ТюмГНГУ обойдется почти в 1 млрд рублей. Строительство здание должно завершиться до конца года. / Более 31 тысячи юных югорчан отдохнули в летних лагерях и санаториях. В Югре подвели итоги первой оздоровительной смены. / Куйвашев не пригласил тюменских друзей на «Иннопром» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках