российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Трое югорчан попались на вылове краснокнижной рыбы Мужчинам грозит до трех лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей

Сотрудники отдела дознания ОМВД России по Октябрьскому району Югры возбудили уголовные дела по факту незаконной добычи особо ценных водных биологических ресурсов. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, полицейские провели серию ночных рейдов на акватории Оби, на Ендырской протоке.

В результате сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать трех мужчин в возрасте от 26 до 35 лет. В их лодках полицейские обнаружили запрещенные орудия для ловли рыбы, а также незаконный улов. В общей сложности злоумышленникам удалось добыть 4 особи сибирского осетра, занесенного в Красную книгу.

За незаконную добычу и оборот краснокнижной рыбы действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Октябрьский район. Другие новости 09.07.14

В Тюмени открылся оперативный штаб поддержки украинских беженцев. Помощь вынужденным переселенцам оказывают сотрудники миграционной службы, центра занятости и профильных департаментов. / Ханты-Мансийск поборется за право проведения Чемпионата мира по биатлону. Столица соревнований 2019 года определится 7 сентября. / Новый корпус ТюмГНГУ обойдется почти в 1 млрд рублей. Строительство здание должно завершиться до конца года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках