российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Владимир Якушев заявил о готовности поддержать молодые семьи Какой именно механизм будет задействован при решении «квартирного» вопроса, врио главы Тюменской области не сказал

В Тюменской области будет продолжена практика оказания поддержки молодым семьям из регионального бюджета для приобретения или строительства жилья. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, отвечая на вопросы жителей Ярковского района.

«Федеральная программа поддержки молодых семей – одна из самых удачных. Мы помогаем тем людям, которые находятся в наиболее экономически активном возрасте. Как правило, в этих семьях уже есть дети. Поддержка таких семей – это вложение в человеческий капитал, в создателей нашей будущей экономики», – подчеркнул Владимир Якушев.

По словам временно исполняющего обязанности главы региона, в Тюменской области в очереди на участие в программе находятся более 10 тысяч молодых семей. «Федеральное правительство объявило, что будет финансировать программу поддержки молодых семей только до 2015 года. Но я надеюсь, что программа будет продлена. Кроме того, основные средства на ее реализацию в Тюменской области поступают не из федерального, а из областного бюджета», – напомнил он.

Владимир Якушев объяснил, что сокращение финансирования программы из областного бюджета произошло в связи с острой необходимостью переселения людей из аварийного и ветхого жилья, пишет «Тюменская линия». «Тем не менее, если федеральное правительство примет решение после 2015 года прекратить финансирование программы «Молодая семья», мы продолжим ее реализацию в рамках возможностей областного бюджета. Я не буду зарекаться и обещать конкретные суммы. Возможно, будет какая-то ипотека на более легких условиях по сравнению с банками. Но поддержку молодых семей мы продолжим», – подчеркнул Владимир Якушев.

Ярковский район, Павел Зубков

Ярковский район. Другие новости 16.07.14

Суд оштрафовал авиакомпанию «ЮТэйр» за отказ в перевозке пассажиров. Центр управления полетов поставил на рейс самолет с меньшим количеством посадочных мест. / На трассе Сургут – Нефтеюганск иномарка влетела под встречный КамАЗ. От удара легковушка загорелась. Водитель погиб на месте. / Югорское предприятие незаконно вырубило лес на 7,5 млн рублей. Оказалось, что компания выкупила несуществующие права на лесной участок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках