российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
РН-Юганскнефтегаз незаконно эксплуатирует аварийный трубопровод К таким выводам пришли сотрудники природоохранной прокуратуры

В Югре природоохранная прокуратура установила, что ООО «РН-Юганскнефтегаз» эксплуатирует на территории Нефтеюганского и Сургутского районов нефтегазопровод, построенный еще в 1985 году. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, нормативный срок службы трубопровода истек 14 лет назад.

Кроме того РН-Юганскнефтегаз утратила всю документацию на нефтегазопровод. В связи с этим сотрудники ООО «Научно-Производственная Фирма Уралнефтегаздиагностика» провели экспертизу промышленной безопасности нефтегазопровода. Они пришли к выводу, что трубопровод соответствует требованиям промышленной безопасности и годен к дальнейшей службе.

Однако выводы экспертов не соответствуют фактическому состоянию опасного производственного объекта, экспертиза промышленной безопасности проводилась формально без реальной оценки технического состояния трубопровода, без выполнения необходимых диагностических исследований.

В противовес заключению экспертизы в течение 1 года на указанном трубопроводе произошло 10 аварий с загрязнением окружающей среды.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор обратился в Нефтеюганский районный суд с требованием признать незаконным заключение экспертизы промышленной безопасности на указанный объект и запрете эксплуатации аварийного трубопровода.

Результат рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Нефтеюганский район, Сургутский район, Павел Зубков

Нефтеюганский район, Сургутский район. Другие новости 21.07.14

В ДТП в центре Ханты-Мансийска погибли три человека. Водитель и пассажиры Honda Civic не воспользовались ремнями безопасности. / Дорожники приведут трассу Тюмень – Омск в порядок за два года. Такое заявление сделал врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев. / Правительство Югры поможет югорчанам с переездом в другой регион. Комплекс соответствующих мероприятий утвердили окружные власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках