российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Павел Астахов проинспектировал детские лагеря Тюменской области Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка остался доволен увиденным

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка побывал с рабочим визитом в Тюменской области. Как сообщили в Служба по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области, Павел Астахов посетил учреждения, работающие с детьми, в том числе в сфере отдыха и оздоровления, патриотического воспитания.

Кроме того, Павел Астахов побывал на пункте временного размещения в поселке Тараскуль, где встретился с жителями Украины, прибывшими в Тюменскую область.

Павел Алексеевич отметил хорошие условия размещения семей с детьми, системную работу органов исполнительной власти области в вопросах оказания помощи украинским гражданам: экстренной помощи (обеспечение одеждой, обувью, предоставление проживания, медицинского обслуживания), трудовой занятости на перспективу.

Детский омбудсмен в ходе посещения оперативного штаба по оказанию помощи гражданам Украины (расположенного по адресу: Тюмень, ул. Мельникайте, 76, телефон горячей линии 20-74-40) ознакомился с практической стороной комплексной работы с переселенцами всех заинтересованных структур региона (социальных служб, миграционной службы, службы занятости населения и т.д.). Жители Украины отметили внимательное отношение Тюменского региона к их проблемам.

Кроме того, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка ознакомился с работой филиала автономной некоммерческой организации «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика» «Олимпийская Ребячка», где отметил очень высокий уровень материального и программного обеспечения летней оздоровительной кампании в Тюменской области.

Интересной по содержанию была встреча детей, активистов детского движения, отдыхающих в «Олимпийской Ребячке», с уполномоченным. Право принять участие во встрече и задать свой вопрос Павлу Астахову было предоставлено ребятам по результатам конкурса, который прошел на летней смене.

В завершении поездки Павел Астахов подвел итоги визита в ходе двусторонней встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 21.07.14

Костромская область войдет в число партнеров Югры. Правительство автономного округа утвердило соответствующий протокол о намерениях. / РН-Юганскнефтегаз незаконно эксплуатирует аварийный трубопровод. К таким выводам пришли сотрудники природоохранной прокуратуры. / В ДТП в центре Ханты-Мансийска погибли три человека. Водитель и пассажиры Honda Civic не воспользовались ремнями безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках