российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры создадут пункты для временного размещения украинских беженцев Соответствующее заявление сделала губернатор Югры Наталья Комарова

На территории Югры откроются пункты для временного размещения вынужденных переселенцев из Украины. Такое заявление губернатор Югры Наталья Комарова сделала в ходе аппаратного совещания, на котором обсуждались планы деятельности регионального правительства на предстоящую неделю. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, губернатор подчеркнула, что на окружном уровне было принято решение, связанное с организацией приема беженцев из Украины.

«В соответствии с решением Правительства Российской Федерации, за регионом закреплено 585 человек, которые будут доставлены к нам организованно в течение текущего года. Также поступила информация о том, что первые 200 человек могут появиться здесь в течение ближайших дней. В этой связи правительство автономного округа приняло решение о создании пунктов для временного размещения беженцев», – отметила Наталья Комарова, пояснив, что один из них откроется на базе окружного сборного пункта в Пыть-Яхе.

Ответственность за организацию работы пунктов для размещения вынужденных переселенцев из Украины возложена на департамент труда и занятости населения Югры.

Напомним, что в Югре разработаны дорожная карта и алгоритм оформления пребывания в автономном округе граждан, вынужденно покинувших юго-восток Украины. Заместитель губернатора Югры Андрей Филатов в ходе совещания по данной теме подчеркнул, что возрастающий поток граждан, которые покидают юго-восточные области Украины, прибывая на территорию субъектов Российской Федерации и Югры, требует адекватного оперативного реагирования органов власти всех уровней и общества.

По словам Андрея Филатова, в муниципальных образованиях автономного округа уже определены должностные лица, ответственные за координацию действий по решению вопросов, связанных с прибытием на территорию граждан Украины. «Списки данных лиц, а также должностных лиц территориальных органов миграционной службы с их контактными данными размещены на сайте УФМС России по автономному округу», – добавил заместитель губернатора.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.07.14

Четвертый рейтинг ФоРГО: стабильность радует – Кобылкин по-прежнему первый, Куйвашев по-прежнему где-то 62-й. / Прокуратура обнаружила нехватку резервов на котельных Нефтеюганска. Суд обязал администрацию города закупить дополнительные источники питания. / «Троечников» в профучилищах Югры лишили стипендий. Размер выплат учащимся вузов и учреждений среднего специального образования в округе увеличился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках