российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургутском районе выявлена вспышка бешенства Вирус был выявлен в мозге северного оленя

В Сургутском районе зафиксирована вспышка бешенства. Заболевание было выявлено у северного оленя. Мертвое животное было доставлено с Тевлинско-Русскинского месторождения ТТП№18 на вирусологическое исследования головного мозга в ФГБУ «Новосибирская МВЛ».

В настоящее время на территории традиционного природопользования №18 Тевлинского-Руссинского месторождения и угрожаемой зоне в радиусе 1 км от неблагополучного пункта установлен карантин по бешенству. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Радужный.

Напомним, бешенство – одно из самых опасных и тяжелых вирусных заболеваний всех видов теплокровных животных и человека. Оно характеризуется поражением центральной нервной системы и абсолютной смертностью. Единственным методом профилактики на сегодняшний день остается вакцинация животных, отмечают в Нижневартовском отделе государственного ветеринарного надзора Ветслужбы Югры.

Сургутский район, Павел Зубков

Сургутский район. Другие новости 29.07.14

Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО. Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО). / Участники «Дня поля – 2014» познакомят тюменцев с новейшей техникой. Вниманию гостей областного мероприятия будут представлены в действии более 130 образцов сельхозтехники. / Власти Югры создадут пункты для временного размещения украинских беженцев. Соответствующее заявление сделала губернатор Югры Наталья Комарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках