российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский завод расширит производство домов на заказах из Югры и Ямала На предприятии считают, что модульные здания отвечают запросам северных соседей

Завод «Тюменьстальмост», занимающий лидирующие позиции среди промышленных предприятий Тюменского района, намерен расширить производство. Поспособствовать этому могут власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которые высказали заинтересованность в приобретении модульных конструкций, производство которых успешно освоено на заводе. Кроме того, данная продукция представляет интерес и для газовиков, осваивающих Гыданский полуостров, уверены на предприятии.

Как сообщили в управлении информационной политики Тюменского района, по словам генерального директора завода Станислава Кушнаренко, производство модульных домов еще не вышло на полную мощность, при этом спрос на них имеется. «Благодаря областному правительству, департаменту культуры у нас побывала делегация из Югры. Смотрели здание клуба, которое мы построили в Исетском районе и изъявили желание разместить заказы. Пока вопрос в стадии проработки, но перспективы этого направления в Ханты-Мансийском автономном округе есть. Сейчас закончили общежитие из модульных конструкций для рабочих при строительстве второй очереди Антипинского НПЗ. Аналогичное здание возвели в Ленинградской области. Есть потребность в таких домах у газовиков при освоении новых месторождений на Гыданском полуострове. Кроме того, есть желание продолжить программу строительства фельдшерско-акушерских пунктов в районах Тюменской области», отметил глава предприятия.

Напомним, власти Югры ведут поиски решений, чтобы удовлетворить спрос на дешевое жилье. Выступая в июне перед членами правительства автономного округа, губернатор Югры Наталья Комарова особо подчеркнула значимость этой темы. «Жилье такого класса предельно востребовано югорчанами, мы должны сделать все, чтобы удовлетворить этот спрос», – нацелила ответственных лиц Наталья Комарова.

Кроме того, в конце марта Наталья Комарова предложила решать жилищные проблемы за счет типовых быстровозводимых каркасных домов, выполненных из высококачественной древесины. «Нацеливаю профильные департаменты и предприятия создать и приступить к производству нескольких типов проектов «народных» домов, цена на которые с учетом доставки и монтажа не будет превышать 30 тысяч рублей за квадратный метр», – дала поручение губернатор.

Тюменский район, Павел Зубков

Тюменский район. Другие новости 31.07.14

Дорожники назвали срок завершения ремонта на мосту по Пермякова в Тюмени. Рабочие рассчитывают уложить финальный слой асфальтобетона в ближайшие выходные. / Организации Югры более 400 раз нарушили природоохранное законодательство. Таковы итоги работы надзорного ведомства за полгода. / Прокуратура уличила чиновников Пыть-Яха в незаконной добыче ресурсов. Муниципальное предприятие использовало нелицензированные водозаборные скважины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках