российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Наталья Комарова и Владимир Якушев ознакомились с технологиями газодобычи Руководители регионов побывали на экскурсии в музее ООО «Газпром трансгаз Югорск»

В ходе совместной рабочей поездки в Югорск, губернатор Югры Наталья Комарова и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев посетили предприятие ООО «Газпром трансгаз Югорск». Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, руководители регионов побывали в информационно-выставочном центре компании. Он оснащен самым современным оборудованием. Экспонаты центра позволяют спуститься в виртуальном лифте к подземным залежам газа, поучаствовать в процессе его добычи и транспортировки.

В музее собрана современная экспозиция, все экспонаты которой интерактивные и рассказывают сами о себе, в буквальном смысле дают ощущение эпохи освоения Западной Сибири. Это учреждение работает третий год. В стенах музея можно с помощью мультимедийных технологий «погрузиться» на 1840 метров – глубину Березовского месторождения.

В завершении экскурсии главы регионов поблагодарили руководство музея и отметили, что такие проекты популяризируют профессию газовиков. Напомним, что ООО «Газпром трансгаз Югорск» является одним из динамично развивающихся предприятий газовой отрасли. Протяженность магистральных газопроводов компании составляет 1,5 тысячи километров. По этой системе от месторождений потребителям Урала, центральных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья ежедневно транспортируется до 1,5 миллиардов кубометров газа.

Между тем, у прокуратуры есть претензии к работе компании «Газпром трансгаз Югорск». Минувшей весной природоохранная прокуратура выявила нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации магистральных газопроводов. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что большая часть газопроводов, расположенных на территории автономного округа, находится в эксплуатации свыше 20 лет. При этом в нарушение требований промышленной и экологической безопасности на 70 процентах указанных объектов отсутствует проектная и исполнительная документация. Газопроводы эксплуатируются в отсутствии заключений экспертиз промышленной безопасности по определению остаточного срока службы.

Магистральные газопроводы являются опасными производственными объектами, авария на которых может привести к возникновению чрезвычайной ситуации с опасными социально-экономическими последствиями. В связи с этим природоохранный прокурор внес руководителю ООО «Газпром трансгаз Югорск» представление об устранении нарушений закона.

Югорск, Павел Зубков

Югорск. Другие новости 13.08.14

Югра и Тюменская область готовы сотрудничать в производстве стройматериалов. Тюменский завод готов привлекать сырье из Нягани. / В России контролеры-ревизоры получили право высаживать «зайцев» из электричек. / Сургутские полицейские задержали в поселке Барсово поджигателя. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках