российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчане обеспечили 130 юных украинских беженцев школьными наборами Общая стоимость комплектов учебных принадлежностей к 1 сентября составила 400 тысяч рублей

Жители Югры собрали более 130 школьных наборов для детей вынужденных переселенцев из Украины, приехавших на территорию автономного округа. Как сообщили в пресс-службе правительства Югры, комплекты поступили в пункт временного размещения, находящийся в Пыть-Яхе. В набор входят тетради, карандаши, ручки, чертежные принадлежности, атласы, спортивная форма, портфели и ранцы. Всего на приобретение ученических принадлежностей израсходовано порядка 400 тысяч рублей.

Эти средства удалось собрать сотрудникам сферы образования автономного округа из Нягани, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Нижневартовска, Когалыма и Кондинского района при поддержке ханты-мансийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и департамента образования и молодежной политики Югры. К сбору гуманитарной помощи также активно подключились волонтеры, которые откликнулись на призыв губернатора Югры Натальи Комаровой помочь вынужденным переселенцам из Украины.

В настоящее время в пункте временного размещения в Пыть-Яхе находится 19 школьников. Оставшиеся школьные комплекты будут распределены между муниципалитетами автономного округа. Кроме того, югорчане собрали более 300 тысяч рублей. В ближайшие дни эти средства также будут направлены на приобретение школьной и спортивной формы для детей вынужденных переселенцев из Украины, находящихся в Югре.

Напомним, порядка 200 вынужденных переселенцев из Украины, прибывших в пункты временного размещения в Югры уже смогли найти официальную работу на территории автономного округа. Как сообщил первый заместитель губернатора автономного округа Александр Ким, пункты временного размещения, расположенные в Сургуте и Пыть-Яхе, уже покинули порядка 200 граждан Украины. Они легализовались на территории Российской Федерации и смогли найти себе подходящую работу в Югре. Губернатор Наталья Комарова поручила Александру Киму в ежедневном режиме отслеживать ситуацию, связанную с трудоустройством вынужденных переселенцев.

Как ранее писал «Новый День» – «Новый Регион», первую организованную группу беженцев из Украины, прилетевших 6 августа в Сургут, а затем добравшихся до на автобусах в Пыть-Ях, встречала лично губернатор Югры Наталья Комарова. Она проконтролировала ход размещения вынужденных переселенцев, уделив особое внимание семьям с маленькими детьми. В пункте временного размещения переселенцев ожидали медики, волонтеры, представили департамента образования и молодежной политики Югры, органов местного самоуправления Пыть-Яха, социальной защиты населения, центра занятости и Федеральной миграционной службы.

Пыть-Ях, Павел Зубков

Пыть-Ях. Другие новости 26.08.14

Наталья Комарова призвала бороться с НКО, пропагандирующими экстремизм. В Югре растет число судебных процессов в отношении нелегалов и их работодателей. / Силовики отчитались перед Владимиром Якушевым о безопасности школ и вузов. Заседание антитеррористической комиссии прошло в преддверии нового учебного года. / В Югре с начала года полиция изъяла более 2 тысяч игровых автоматов. Наталья Комарова провела совещание по обеспечению правопорядка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках