российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмень прибудут еще 300 украинских беженцев Всего Тюменская область официально приняла 4 тысячи 640 вынужденных переселенцев

Около 300 граждан, в составе организованных групп, прибудут в Тюмень в ближайшие дни. Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, 128 из них приедут в областной центр 27 августа на поезде, остальные – самолетами из Ростова.

Вопросы, связанные с организацией встречи на железнодорожном вокзале и в аэропорту «Рощино» обсудили 26 августа на очередном заседании оперативного штаба по координации оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Всех прибывших разместят в пунктах временного содержания в Абатском, Викуловском, Омутинском, Сорокинском и Сладковском муниципальных образованиях.

В течение недели специалисты управления федеральной миграционной службы уже поставили на учет 614 граждан. Всего с момента обострения ситуации на Украине в Тюменскую область прибыло 4 тысячи 640 украинских беженцев.

Основными проблемными моментами, по мнению первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик, по-прежнему, остаются трудозанятость, жизнеустройство одиноких матерей с детьми и социальная адаптация граждан. В ходе совещания также рассматривались вопросы оказания адресной и медицинской помощи, благотворительной поддержки.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 27.08.14

В Сургуте полицейские задержали убийцу трех человек. Мужчина пытался скрыться после того, как зарезал 11 летнего мальчика и его родителей. / В Югорске женщина угодила под грузовой «Урал». Водитель не пропустил пешехода на нерегулируемом переходе. / Югорчане обеспечили 130 юных украинских беженцев школьными наборами. Общая стоимость комплектов учебных принадлежностей к 1 сентября составила 400 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках