российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За безопасностью югорчан проследит электронная система «Безопасный регион» Главе автономного округа понравилась идея внедрения современных технологий

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание совета по развитию информационного общества. Как сообщили в пресс-службе главы региона, одним из вопросов повестки стало рассмотрение предложения компании «Ростелеком» по внедрению комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности «Безопасный регион».

Этот проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства. Предполагается внедрить общую систему координации и обработки всех вызовов, наряду с системой ГЛОНАС и программами ГИБДД. С ее помощью городские и районные комплексы видеонаблюдения, которые уже созданы – могут быть интегрированы в единый региональный центр, оснащенный средствами видеоаналитики.

Камеры будут не только фиксировать нарушения правил дорожного движения, вести общую статистику, но и позволят автоматически распознать чрезвычайные ситуации и оперативно информировать о них правоохранительные и спасательные службы. «Наша задача – чтобы современные технологии обеспечивали максимальную безопасность югорчан в любое время суток и в любом месте на территории автономного округа», – подытожила губернатор.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.08.14

За бумажный документооборот югорских чиновников накажут рублем. Автономный округ переходит на электронные технологии. / Вчерашние дошколята получат книги «Подарок первокласснику Югры». Впервые за парты сядут почти 21,5 тысячи юных югорчан. / В Тюмень прибудут еще 300 украинских беженцев. Всего Тюменская область официально приняла 4 тысячи 640 вынужденных переселенцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках