российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчанин ответит в суде за браконьерство в крупных объемах Житель Октябрьского района выловил более 50 стерлядей, сибирского осетра и застрелил лося

Прокуратура Октябрьского района Югры утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, его обвиняют в незаконном вылове водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба, незаконной охоте, а также в незаконной добыче и перевозке особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенных в Красную книгу РФ (ч. 1 ст. 256,ч. 1 ст. 258 и ч. 1 ст. 258.1 УК РФ).

Установлено, что июне 2014 года житель района, используя ставную сеть, выловил в Оби сибирского осетра, занесенного в Красную книгу, и свыше 50 особей стерляди. Кроме того, обвиняемый, не имея права на охоту, застрелил из имевшегося при нем охотничьего ружья лося.

Сумма ущерба, причинённого государству действиями браконьера, составила более 150 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Одновременно в рамках уголовного дела прокурор предъявил иск о взыскании с жителя района ущерба, причиненного государству незаконным промыслом.

Октябрьский район, Павел Зубков

Октябрьский район. Другие новости 09.09.14

Общежития ТюмГУ в Тюмени ждет масштабная реконструкция. В нескольких корпусах санузлы появятся в каждой жилой комнате. / На выборах тюменского губернатора досрочно проголосовали почти 17 тысяч югорчан. Рекордсменами по данному показателю стали Сургут и Сургутский район. / Власти Югры упростили порядок трудоустройства украинских беженцев. Вынужденные переселенцы смогут приступать к работе в медицинских и соцучреждениях без предоставления полного пакета необходимых документов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках