российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчане проявили высокую активность на досрочных выборах Большая часть проголосовавших за кандидатов в тюменские губернаторы – вахтовики и жители труднодоступных поселений

Ханты-Мансийск, Сентябрь 11 (Новый Регион – Новый День, Павел Зубков) – В досрочном голосовании на выборах губернатора Тюменской области на территории Югры приняли участие более 35 тысяч человек. Такие данные были получены после закрытия участков вечером 10 сентября. Больше всего проголосовавших досрочно насчитывается в Сургуте – свой гражданский долг выполнили почти 6 тысяч жителей города. Столь внушительный показатель объясняется тем, что Сургут – крупнейший в автономном округе город. Здесь проживает 22 процента от общего числа избирателей Югры.

В Сургуте базируются крупные предприятия с непрерывным циклом производства. 14 сентября многие жители города будут заняты на производстве, расположенном за пределами города. Например, из числа работников одного только Сугрутнефтегаза в день голосования за чертой города на смену выйдут порядка 10 тысяч человек.

Второй результат по досрочному голосованию принадлежит Нижневартовску – почти 4,5 тысячи человек. Здесь расположены предприятия Роснефти. Наряду с нефтяниками можно отметить энергетиков, занятых на производстве непрерывного цикла. Например, работников Излучинской ГРЭС, многие из которых живут в Нижневартовске.

Высокий процент явки на досрочное голосование отмечается практически во всех территориях округа, где ведется добыча нефти и газа. Вахтовый метод работы здесь является основным фактором активности избирателей на досрочном голосовании. В Мегионе, например, свыше 70 процентов от общего числа работников ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» с его дочерними компаниями – вахтовики.

К категории досрочно голосующих можно отнести работников экстренных служб, медицинских учреждений, которым выпадает дежурство 14 сентября. В качестве фактора, стимулирующего активность избирателей, эксперты отмечают довольно интенсивную информационную компанию, проводимую в округе окружным и территориальными избирательными комиссиями. Например, в Нижневартовске ролики о возможности и условиях досрочного голосования транслируются более 150 раз в день на каждом из 30 установленных в городе широкоформатных уличных мониторах.

«Общечеловеческим» фактором для всего округа можно назвать продолжающийся период активных отпусков. Многие югорчане, отъезжающие на отдых в бархатный сезон, перед поездкой воспользовались возможностью проголосовать досрочно.

Югра. Другие новости 12.09.14

Сажа, канцерогены, лисий хвост – чем дышат жители России. И как это отражается на ВВП. / На выборах оказалось слишком много судимых кандидатов – от 3 до 6%. / Уральский полпред обсудил в Югре перспективы нефтедобычи. По мнению Игоря Холманских, развивать ТЭК необходимо за счет внедрения прогрессивных методов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках