российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутский суд решит судьбу нефтяных воров Компания злоумышленников за месяц похитила из трубопровода почти 530 тонн «черного золота»

Прокуратура Сургутского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении нефти в отношении восьми жителей Сургута. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в зависимости от роли и степени участия в преступлениях они обвиняются по статьям «кража» и «приведение в негодность нефтепроводов» (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ, п.п.«а, б» ч.2 ст.215.3 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемые разработали детальный план похищения нефти из магистрального трубопровода компании «Сибнефтепровод». Злоумышленники сделали врезку в нефтепровод недалеко от 75 километра автодороги «Сургут-Лянтор» в Сургутском районе. В течение июля 2013 года «предприимчивые» сургутяне воровали нефть, пока их не задержали сотрудники правоохранительных органов.

В результате действий преступников предприятие понесло ущерб в размере 7 миллионов рублей. Кроме того, злоумышленники нарушили нормальную работу магистрального нефтепровода. Из-за чего компании «Сибнефтепровод» пришлось провести аварийно-восстановительные работы.

Материалы уголовного дела направлены в Сургутский районный суд для рассмотрения по существу.

Сургутский район, Павел Зубков

Сургутский район. Другие новости 17.09.14

В Тюменской области возникли проблемы с подготовкой к зиме. Региональные чиновники заверили заместителя министра энергетики РФ, что замечания будут устранены до ноября. / Наталья Комарова назвала города-лидеры по темпам развития. Губернатор Югры поблагодарила президента компании «ЛУКойл» за активное участие в решении социальных вопросов. / В Нижневартовске водитель «девяносто девятой» устроил ДТП с двумя УАЗами. Один из внедорожников отбросило на опору уличного освещения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках