российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Коммунальщиков Нягани уличили в систематическом нарушении закона «Няганские энергетические ресурсы» копили долги перед поставщиками газа, имея возможность заплатить

Прокуратура Нягани завершила проверку в ОАО «Няганские энергетические ресурсы». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, ревизия показала, что коммунальщики регулярно пренебрегают требованиями законодательства, накапливая перед поставщиком газа долги за поставленное топливо.

Нарушение сроков оплаты только в текущем году трижды вынуждало энергетиков инициировать процедуру ограничения поставок газа. При этом, сотрудники прокуратуры выяснили, что руководство компании «Няганские энергетические ресурсы», имея большую задолженность за использованное топливо, необоснованно тратило деньги на цели, не связанные с основной деятельностью.

В связи с этим прокурор Нягани внес директору ОАО «Няганские энергетические ресурсы» представление об устранении выявленных нарушений. Коммунальщики не согласились с выводами представителя надзорного ведомства и обжаловали полученный акт в суде, сначала городском, а потом и окружном, но безуспешно.

Нягань, Павел Зубков

Нягань. Другие новости 18.09.14

Доходы Тюменской области выросли вдвое за год. Профильный комитет регионального парламента рассмотрел отчет об исполнении бюджета за шесть месяцев. / На трассе под Сургутом столкнулись три грузовика. Пассажир самосвала погиб на месте, а два водителя получили травмы. / Сургутский суд решит судьбу нефтяных воров. Компания злоумышленников за месяц похитила из трубопровода почти 530 тонн «черного золота». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках