российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ведущие российские эксперты обсудят в Ханты-Мансийске судьбу пенсионной системы Выездная конференция намечена на 2 октября

В Ханты-Мансийске 2 октября состоится общероссийская выездная конференция «Пенсионная система России в свете современного законодательства: текущие вопросы и перспективы развития». Организаторами выступают Ханты-Мансийский негосударственный пенсионный фонд и Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов России. Мероприятие пройдет при поддержке правительства Югры.

Как сообщили в пресс-службе Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда, официальными спикерами конференции выступят представители Правительства Российской Федерации и крупнейших финансовых структур страны, в том числе статс-секретарь – заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов, заместитель председателя правления Пенсионного фонда РФ Николай Козлов, директор департамента коллективных инвестиций и доверительного управления Банка России Филипп Габуния.

В рамках конференции участники рассмотрят вопросы, посвященные изменениям пенсионного законодательства, развитию негосударственного пенсионного обеспечения России на федеральном и региональном уровнях. Также в программе запланировано проведение семинаров, круглых столов на темы инвестирования пенсионных средств в жилищное строительство и судебной практики взаимодействия НПФ и управляющих компаний.

По словам председателя Совета НАПФ Константина Угрюмова, 2014 год стал значимой датой в истории пенсионного рынка России – в очередной раз решается судьба всего института накопительной пенсии. «На кону будущая пенсия почти 23 миллионов граждан. Решения, которые сейчас озвучиваются со стороны представителей социального блока Правительства, принимаются без общественного обсуждения, учета мнений экспертов, ученых и участников рынка. Эта конференция призвана стать частью требуемого общественного обсуждения столь важного вопроса, касающегося миллионов наших граждан. Мы надеемся, что высказанные в рамках мероприятия мнения авторитетных экспертов, ученых и экономистов будут учтены при принятии окончательных решений», – пояснил Угрюмов.

В свою очередь президент Ханты-Мансийского НПФ Алексей Охлопков отметил, что конференция является одним из крупнейших мероприятий в сфере пенсионной индустрии за последние 4 года. «Она носит не только теоретический, но и практический характер. У ее участников появится возможность совместно обсудить вопросы, стоящие сегодня на повестке у всего пенсионного рынка нашей страны, и – главное – выработать пути решения проблем, существующих в отрасли. Передовой опыт в сфере дополнительного пенсионного обеспечения, наработанный в Югре, делает Ханты-Мансийск перспективной площадкой для обсуждения самых острых вопросов развития пенсионной системы и пенсионного законодательства», – подчеркнул Охлопков.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.09.14

В Ялуторовске построят оптические интернет-сети. До конца года «оптику» протянут почти в 2 тысячи квартир. / Жительница Югры помогла легализоваться 30 гражданам Узбекистана. Суд вынес обвинительный приговор. / Нижневартовский бизнесмен ответит в суде за финансовые махинации. Мужчина незаконно получил кредит, а также «обманул» собственную фирму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках