российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Компания «РН-Юганскнефтегаз» закрыла опасный нефтепровод Вывести из эксплуатации аварийный объект потребовала природоохранная прокуратура

В Югре по требованию природоохранной прокуратуры из эксплуатации выведен аварийный нефтегазопровод. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, проверка показала, что ООО «РН-Юганскнефтегаз» осуществляет эксплуатацию нефтегазопровода, построенного на территории Нефтеюганского и Сургутского районов еще в 1985 году.

За период эксплуатации на указанном объекте произошло 14 порывов с аварийными разливами нефти и загрязнением земель на общей площади более 20 тысяч квадрвтных метров. Природоохранная прокуратура, выявив нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации трубопровода, обратилась в суд с требованием о запрете его эксплуатации.

В ходе рассмотрения гражданского дела ООО «РН-Юганскнефтегаз» исполнило исковые требования в добровольном порядке. В настоящее время аварийный трубопровод выведен из эксплуатации, запланирован его демонтаж.

Сургутский район, Нефтеюганский район, Павел Зубков

Сургутский район, Нефтеюганский район. Другие новости 24.09.14

В УрФО стартовала череда губернаторских инаугураций. Церемонии официального вступления в должность глав регионов пройдут в Челябинске, Кургане и Тюмени. / Суд решил судьбу обманутых дольщиков Сургута. В самое ближайшее время они смогут заселиться в квартиры. / Полицейские поймали в Ханты-Мансийске браконьера с 40 стерлядями. Мужчине грозит крупный штраф или заключение на срок до 6 месяцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках