российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские власти усилили борьбу с «черными лесорубами» В регионе усовершенствованы методы надзора за лесными угодьями

Власти Тюменской области решили усилить борьбу с «черными лесорубами». Для профилактики и противодействия незаконным рубкам региональный департамент лесного комплекса разработал широкий спектр мероприятий. Главными среди них остаются совершенствование методов надзора за проводимыми в тюменских лесах рубками, в том числе проведение совместных рейдов с участием правоохранительных органов, представителей лесничеств.

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области, благодаря усиленному контролю нарушителям, которые все-таки рискуют незаконно рубить деревья в тюменских лесах, не удается скрыть следы преступления. Одним из последних в этом году стал выявленный факт незаконной рубки в Аромашевском районе.

Там, недобросовестные «бизнесмены» вырубили 129 кубометров древесины. Причиненный ущерб государству составил почти 1,5 миллиона рублей. По данному факту департамент лесного комплекса передал в полицию все полученные в ходе проверки данные, возбуждено уголовное дело.

Кстати, нарушителям не стоит надеяться на оплату штрафа, поскольку уголовный кодекс за такое преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время дело находится на контроле прокуратуры Тюменской области.

Одним из основных сырьевых ресурсов и природным богатством Тюменской области является древесина. Высокая ликвидность распространенных в регионе пород и буквально шаговая их доступность не могут не провоцировать любителей легкой наживы. Но, как показывает практика, контролировать площадь более 11 миллионов гектаров хоть и сложно, но вполне реально.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 24.09.14

Компания «РН-Юганскнефтегаз» закрыла опасный нефтепровод. Вывести из эксплуатации аварийный объект потребовала природоохранная прокуратура. / В УрФО стартовала череда губернаторских инаугураций. Церемонии официального вступления в должность глав регионов пройдут в Челябинске, Кургане и Тюмени. / Суд решил судьбу обманутых дольщиков Сургута. В самое ближайшее время они смогут заселиться в квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках