российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские пенсионеры начали осваивать агротуризм Пожилым людям организовали экскурсию на страусиную ферму

В Тюменской области в рамках региональной акции «Пусть осень жизни будет золотой», посвященной Международному дню пожилых людей, 23 сентября для граждан пенсионного возраста, находящихся на социальном обслуживании на дому в областном геронтологическом центре, состоялась экскурсия на страусиную ферму в село Чикча Тюменского района.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, в солнечный сентябрьский день экскурсанты золотого возраста смогли не только посмотреть на диковинных птиц, но и покормить их, изучить особенности разведения. На ферме живут и другие представители животного мира: кролики, овцы, индюки, декоративные породы кур, павлины, утки, пони.

Организаторы отмечают, что экскурсия получилась очень познавательной и интересной и, без преувеличения, все остались довольны. Глядя на то, как пожилые граждане активно и поистине с детским восторгом принимали участие в экскурсии, можно с уверенностью сказать, что пожилые горожане не прячут головы от проблем и не склонны к осенней хандре!

Тюменский район, Павел Зубков

Тюменский район. Другие новости 24.09.14

До 2016 года в Югре отремонтируют 369 многоквартирных домов. Работы идут в рамках новой системы финансирования. / Тюменские власти усилили борьбу с «черными лесорубами». В регионе усовершенствованы методы надзора за лесными угодьями. / Компания «РН-Юганскнефтегаз» закрыла опасный нефтепровод. Вывести из эксплуатации аварийный объект потребовала природоохранная прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках