российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская облдума упростила жизнь предпринимателям В ходе заседания народные избранники рассмотрели более 50 законопроектов

В Тюмени состоялось 28 заседание областной думы. Депутаты рассмотрели более 50 законопроектов. В том числе внесенный губернатором Владимиром Якушевым – «о патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей» – особо важный для Тюменской области.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, этим законопроектом губернатор, по сути, предложил скорректировать патентную систему налогообложения. В Тюменской области вводится дифференцированная стоимость патента – в зависимости от места осуществления предпринимательской деятельности. Для бизнесмена, открывшего свое дело в сельских муниципальных районах, стоимость патента обойдется в два раза дешевле, чем для его коллеги, открывшего бизнес в Тюмени.

Кроме того предполагается снизить стоимость патента по пяти видам деятельности: в сфере предоставления услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству; по присмотру и уходу за детьми и больными; по уборке жилых помещений; услуг проката и легковых такси. Депутаты приняли законопроект в окончательном чтении.

Еще один законопроект, внесенный губернатором – «о введении новых наград в Тюменской области». Награды две – медаль «Отцовская доблесть» и знак отличия «За мужественный поступок». Законопроект принят депутатами единогласно.

Во время заседания председатель региональной избирательной комиссии Игорь Халин вручил Владимиру Якушеву удостоверение об избрании его губернатором. Председатель избиркома Тюменской области отметил, что выборы прошли «в спокойной обстановке, в правовом русле, в полном соответствии с законодательством».

Владимир Якушев отметил, что эта победа на выборах не столько его личная, сколько оценка всей команды, которая на протяжении долгих лет работает вместе с ним. «Я хочу поблагодарить каждого депутата, – отметил избранный губернатор. – За эффективную работу по принятию необходимых законов для Тюменской области».

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 25.09.14

Владимир Якушев вошел в десятку самых эффективных губернаторов. Лидером рейтинга является глава Ямала Дмитрий Кобылкин. / Ученые из МГУ разработали коммуникационные технологии для Югры. Разработки позволят обеспечить высокоскоростной доступ в Интернет в отдаленных территориях округа. / Парламентарии Югры обсудили с губернатором финансовые потоки. Участники встречи затронули налоговые и ипотечные вопросы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках