российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра достигла годовых значений по 80% показателей Указов Президента Региону удалось сэкономить, как минимум 190 млн рублей

Ханты-Мансийск, Октябрь 10 (Новый День – Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей. В режиме видеоконференции в нем приняли участие руководители муниципальных образований. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники заседания рассмотрели промежуточные результаты реализации государственных программ, выполнение планов-графиков ввода жилья, исполнение мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов местных бюджетов. Кроме того, комиссия по мобилизации дополнительных доходов в бюджет автономного округа предоставила отчет о достигнутых во втором квартале 2014 года показателях.

Открывая совещание, Наталья Комарова отметила, что по итогам 9 месяцев из 25 государственных программ, реализуемых в автономном округе, 24 исполняются в плановом режиме, в соответствии с сетевыми графиками или с их опережением. «Программа развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса исполнена на 56,2 процента, что ниже плановых показателей. Но это скорее плюс, так как недоосвоение средств связано с экономией почти 190 миллионов, которые были предусмотрены на охрану лесов от пожаров. Пожароопасный сезон закончился, невостребованные бюджетные ассигнования нужно перераспределить на другие важные мероприятия», – сказала губернатор.

В ходе мероприятия также было отмечено, что Указы Президента Российской Федерации исполняются в соответствии с графиками – по 80 процентам показателей на сегодняшний день достигнуты плановые годовые значения. Представители органов местного самоуправления предоставили информацию об объемах ввода жилья за январь-сентябрь 2014 года. За этот период на территории Югры удалось сдать в эксплуатацию почти 480 тысяч квадратных метров жилплощади, в том числе около 100 тысяч – за счет индивидуального жилищного строительства. «Это составляет 43,4 процента от согласованных с муниципальными образованиями объемов ввода жилья на текущий год. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, мы движемся быстрее к достижению годовых плановых показателей», – добавила Наталья Комарова.

Кроме того, участники заседания рассмотрели исполнение мероприятий по увеличению доходов и оптимизации расходов местных бюджетов в Мегионе, Нижневартовске и Покачах. Значительный бюджетный эффект обеспечивают мероприятия, связанные с повышением эффективности управления и реализацией муниципального имущества, интенсивными проверками соблюдения земельного законодательства, комплексным проведением энергосберегающих мероприятий. В целом планы реализуются в соответствии с графиками.

Как писал «Новый Регион», за первые шесть месяцев текущего года Югре удалось достигнуть годовых значений по 40 целевым показателям, заданным президентскими указами. В июле, подводя итоги проделанной работы, Наталья Комарова отметила, что исполнение расходных обязательств по государственным программам автономного округа выше, чем за аналогичный период прошлого года. «По оперативным данным на начало июля, исполнение расходных обязательств по государственным программам составляет почти 91 миллиард рублей или 33,8 процента от годового плана. Для сравнения, в прошлом году на этот же период мы фиксировали исполнение 28,1 процент от годового плана. Незначительное отставание зафиксировано только по программе развития здравоохранения Югры», – привела статистические данные губернатор.

Югра. Другие новости 10.10.14

Владимир Якушев заверил белорусских инвесторов в стабильности региона. А также пообещал оказывать всестороннюю поддержку при реализации проектов. / Госавтоинспекция Югры посоветовала автолюбителям «переобуться». Из-за ухудшения погоды на дорогах автономного округа образовался гололед. / В Нефтеюганском районе лоб в лоб столкнулись две «Нивы». В дорожной аварии пострадали два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках