российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская область создает туристический маршрут для ЮНЕСКО Регион выбирает места, представляющие историко-культурное и природное наследие

В здании Тюменской областной думы состоялась региональная конференция «Реализация социокультурных проектов и молодежных программ Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО в Тюменской области». Мероприятие проходило при поддержке региональной Общественной палаты. Как сообщили в пресс-службе губернатора, в ходе конференции состоялось подписание меморандума о сотрудничестве Тюменской области в сфере образования, науки и культуры с Урало-Сибирской Федерацией ЮНЕСКО.

Участникам мероприятия представили проект международного туристского маршрута по Тюменской области «Мировое культурное достояние. Диалог культур, диалог цивилизаций». Он был разработан по итогам голосования на Молодежном информационном портале Тюменской области. В число представленных мест показа вошло несколько туристических объектов: Цветной бульвар, Свято-Троицкий монастырь, здание главного корпуса Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», мост Влюбленных, набережная реки Туры, Тюменский драматический театр и еще порядка пятнадцати архитектурных памятников Тюмени.

Отметим, что разработка данного международного туристского маршрута еще не окончена. В связи с этим департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области принял решение о создании рабочей группы, которая сможет дополнить проект местами, представляющими историко-культурное и природное наследие региона в целом. Все желающие принять участие в создании международного маршрута для презентации Тюменской области на мировой арене со стороны ЮНЕСКО, могут направить свои предложения и отзывы на электронную почту: адрес1, адрес2.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 13.10.14

Полиция Сургута объявила в розыск виновника ДТП (ВИДЕО). Неизвестный водитель автомобиля Honda сбил пешехода и скрылся с места происшествия. / Аграрии Югры завоевали 12 наград на всероссийской выставке «Золотая осень-2014». Правительство автономного округа было удостоено гран-при. / Суд вынес приговор убийце молодой жительницы Ханты-Мансийска. Азербайджанец зарезал девушку на глазах у ее матери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках