российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За неделю ОРВИ заболели более 10 тысяч тюменцев Случаев заражения гриппом на территории области пока не выявлено

На территории Тюменской области за неделю, с 20 по 26 октября, медики зафиксировали более 10 тысяч случаев заболевания ОРВИ. При этом, как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, случаев заражения вирусом гриппа не зарегистрировано.

На сегодняшний день заболеваемость населения находится на уровне порогового значения, снижение к предыдущей неделе составило -2,3 процента. В области заканчивается прививочная кампания против гриппа. Медики проводят вакцинацию по месту жительства, работы, а также в медпунктах предприятий и учебных заведений.

В настоящее время привито 517 тысяч 520 человек, что составляет 37,3 процента от численности населения области. 500 тысяч человек из этого числа получили вакцину, закупленную на средства из федерального бюджета и 17 тысяч 520 жителей региона – из прочих источников финансирования. Из областного бюджета было закуплено 8 тысяч доз вакцины.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 28.10.14

В Ханты-Мансийске пройдет III ежегодная социальная ярмарка. Некоммерческие организации региона представят инициативы по развитию институтов гражданского общества. / Жители Югры получают отказы в возбуждении каждого третьего уголовного дела. Такие данные были озвучены на совещании по обеспечению правопорядка в регионе. / Правительство Югре перераспределит средства между госпрограммами. Положительный эффект, прежде всего, должны ощутить бизнесмены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках