российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В городах Югры стартовал ликбез для начинающих бизнесменов На курсах молодежь постигает основы ведения предпринимательства

Для молодых югорчан во всех муниципалитетах автономного округа открылись «Курсы начинающего предпринимателя», которые позволят овладеть основами ведения бизнеса. Как сообщили в пресс-службе правительства Югры, курсы организованы Фондом поддержки предпринимательства автономного округа в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации ХМАО-Югры на 2014-2020 годы».

Программа курса состоит из восьми образовательных модулей. Слушатели получают знания по основам маркетинга, ведению кадровой документации и бухгалтерского учета, изучают налогообложение и тонкости управления персоналом. В ходе обучения и индивидуального консультирования участники курсов осваивают навыки составления бизнес-планов, привлечения инвестиций, управления предприятием, а также знакомятся с формами государственной поддержки предпринимательства.

Напомним, на встрече с участниками V Слета молодых предпринимателей автономного округа, который состоялся в конце сентября 2014 года, губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что главной задачей на ближайшие годы является поиск новых возможностей для обеспечения устойчивого экономического роста. «Думаю, что движущей силой этих изменений станет инновационный бизнес новой волны, истоки которого сосредоточены в среде молодежного предпринимательства», – подчеркнула глава региона.

Кроме того, на заседании регионального правительства, которое состоялось в середине октября, было принято решение детально проработать и рассчитать возможности «налоговых каникул» для бизнеса и нулевой ставки налога для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, использующих упрощенную или патентную систему налогообложения.

Такие «налоговые каникулы» будут возможны в период с 2015 по 2020 год и должны стать стимулом для роста предпринимательской активности, усиления частного сектора экономики, расширения границ среднего класса. «Любое фискальное решение требует тщательной подготовки, расчета, анализа возможных рисков и последствий. Прошу приступить к такому анализу уже сейчас, с тем, чтобы быть готовыми к реализации этой федеральной новации сразу после ее вступления в законную силу. В целом мы должны исходить из того, что малый бизнес является одним из драйверов регионального экономического роста и диверсификации окружной экономики. Его опережающее развитие принесет не только финансовые, но и очевидные социальные дивиденды. Поэтому югорские предприниматели должны располагать самыми привлекательными условиями для ведения хозяйственной деятельности, быть конкурентными в масштабах федерального округа и всей страны», – нацелила коллег глава региона.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.10.14

В Тюмени самосвал протаранил рейсовый автобус. В ДТП пострадали четыре женщины. / Виталий Мутко оценил готовность Югры к проведению Сурдлимпиады. Министр спорта РФ не скрывал восторга от спортивной инфраструктуры Ханты-Мансийска. / За сутки на дорогах Югры пострадали три пешехода. В Ханты-Мансийске ВАЗ сбил мальчика, а в Нижневартовске по вине водителя грузовика травмы получили женщина девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках