российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Студенческие отряды Югры насчитывают 3,5 тысячи бойцов В Ханты-Мансийске подвели итоги летнего трудового семестра

Ханты-Мансийске заместитель губернатора Югры Алексей Путин провел заседание Совета поддержки деятельности студенческих отрядов. Как сообщили в пресс-службе правительства автономного округа, по итогам летнего семестра в студенческих трудовых отрядах отработали 3,5 тысячи человек. По словам председателя управления Ханты-Мансийского регионального отделения российских студенческих отрядов Ивана Матвеева, студенты из Югры участвовали в проектах «Дружба 2014» и «Всероссийский отряд проводников».

В настоящее время сотрудники Регионального отделения студотрядов совместно со специалистами профильных департаментов автономного округа и некоммерческой организацией «Союз строителей Югры» готовят механизм трудоустройства студентов в 2015 году.

«Подписано соглашение с Сургутским государственным университетом о предоставлении информации региональному отделению о подрядчиках, которые примут участие в тендере на строительство кампуса в Сургуте, – сообщил Иван Матвеев. – К строительству будут привлечены и бойцы студотрядов. Кроме этого, заключается договор с СурГУ о предоставлении студентам педагогической практики».

Студенты присоединятся к участию в общественно-значимых мероприятиях окружного и всероссийского уровня. Так, 8 ноября Ханты-Мансийское региональное отделение студенческих отрядов совместно с ДОСААФ Сургута и студенческим парламентом СурГУ проводит акцию «Проверь себя – сдай на ГТО». Далее эстафета перейдет к другим вузам округа.

С 23 по 25 ноября в Ханты-Мансийске пройдет окружной слет студотрядов «Целина». А 25-27 ноября 29 бойцов югорских студотрядов поучаствуют во всероссийском слете, который состоится в Москве, в Государственном кремлевском дворце.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 31.10.14

Югра и Тюменская область получат федеральные гранты. Регионы вошли в тройку лидеров по эффективности работы органов власти. / На трассе Сургут-Нижневартовск автобус переехал пешехода. Неизвестный мужчина, переползавший дорогу на четвереньках, погиб на месте. / Неожиданно: металлургическая провинция обогнала культурную столицу. Обнародован рейтинг крупных городов России по качеству жизни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках