российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Пыть-Яхе коммунальщики незаконно завышали тарифы для населения Основанием для прокурорской проверки стало обращение пенсионера

Прокуратура Пыть-Яха завершила проверку по обращению пенсионера, который посчитал, что управляющая компания «Деловые партнеры» нарушила его права. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, доводы местного жителя подтвердились.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что управляющая компания осуществляет управление многоквартирным домом, где проживает заявитель. Нарушив жилищное законодательство, коммунальщики в одностороннем порядке без решения общего собрания собственников увеличивали плату за содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирном доме.

Таким нехитрым образом с сентября прошлого года по июнь текущего ООО «УК «Деловые партнеры» незаконно начислила и взыскала с пенсионера более 5 тысяч рублей. В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением. Он потребовал взыскать с управляющей организации не только незаконно полученную прибыль, но и компенсацию морального вреда, нанесенного пенсионеру.

Суд, рассмотрев исковые требования прокурора, удовлетворил их в полном объеме. В итоге пенсионер получил более 10 тысяч рублей.

Пыть-Ях, Павел Зубков

Пыть-Ях. Другие новости 06.11.14

В шести городах Югры появилось покрытие сети 4G. Местные жители получили возможность мобильного доступа в Интернет со скоростью до 75 Мбит/с. / Владимир Якушев вручил государственные награды 35 тюменцам. Событие было приурочено к одному из главных праздников страны – Дню народного единства. / Жители Нижневартовска нашли в мусорном контейнере расчлененный труп. Следователи заподозрили в убийстве мужчины семейную пару. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках