российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области получили заработок почти 85% украинских беженцев Губернатор поручил проанализировать проделанную работу и отметить успешный опыт

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел заседание президиума регионального правительства. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники мероприятия обсудили меры по трудоустройству граждан Украины, вынужденно переехавших из этой страны в Тюменскую область.

Директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов привел последние данные о числе вынужденных переселенцев. Так, с 1 июня по 31 октября в регион приехало чуть более четырех тысяч граждан Украины. Подавляющее большинство из них разместились у своих родственников и знакомых, а 1809 граждан – в пунктах временного размещения различных муниципалитетов. С первого дня при пунктах начали работу штабы по решению проблем вынужденных переселенцев, в том числе и трудоустройства.

«На сегодняшний день 1111 человек выбыли из пунктов временного пребывания в связи с тем, что трудоспособные члены их семей нашли работу. Всего же, по данным на 30 октября 2014 года трудоустроились в регионе 2060 граждан Украины, покинувших территорию этой страны. Это 84,5 процента от числа всех вынужденных переселенцев трудоспособного возраста, приехавших в Тюменскую область»,– отметил Сергей Кабанов.

Чтобы помочь им в поиске работы центры занятости провели встречи с 237 работодателями, которые заявили сведения о 5299 вакансиях по 771 профессии. Всего же работодатели Тюменской области представили сведения о наличии 21590 вакансий, из них 900 с предоставлением жилья.

Руководитель ведомства также отметил большую работу и заинтересованность в решении текущих вопросов и проблем вынужденных переселенцев глав муниципальных образований. Кроме того, активное участие и безвозмездную помощь в поиске арендного жилья для беженцев из Украины оказали представители агентств недвижимости «Сова» и «Этажи».

По словам директора областного департамента труда и занятости населения, в настоящее время в пунктах временного проживания остаются 324 человека, еще 374 вынужденных переселенца выбыли за пределы Тюменской области. Владимир Якушев поручил профильным структурам продолжить необходимую работу, чтобы довести до логического завершения все процессы, а также проанализировать деятельность всех муниципалитетов по этому вопросу, в том числе отметить наиболее успешный опыт.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 06.11.14

В Пыть-Яхе коммунальщики незаконно завышали тарифы для населения. Основанием для прокурорской проверки стало обращение пенсионера. / В шести городах Югры появилось покрытие сети 4G. Местные жители получили возможность мобильного доступа в Интернет со скоростью до 75 Мбит/с. / Владимир Якушев вручил государственные награды 35 тюменцам. Событие было приурочено к одному из главных праздников страны – Дню народного единства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках