российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти и представители ТЭК обсудят в Ханты-Мансийске «нефтяные налоги» Участники совещания рассмотрят меры по совершенствованию налогообложения в нефтегазовой отрасли

В Ханты-Мансийске сегодня, 12 ноября, состоится заседание рабочей группы по координации деятельности организаций топливно-энергетического комплекса, осуществляющих производственную деятельность на территории Югры. Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, участники заседания намерены обсудить проект федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части введения системы налогообложения в виде налога на прибыль от реализации добытой нефти».

В связи с этим первый заместитель губернатора Югры Александр Ким в ходе аппаратного совещания правительства автономного округа дал указания чиновникам подготовиться к обсуждению темы. «Прошу профильные департаменты доработать регламенты и подготовить все необходимые документы», – обратился к коллегам Александр Ким.

Отметим, что в заседание рабочей группы запланировано участие представителей нефтедобывающих регионов России. Нефтегазовые ресурсы играют значительную роль в экономике Югры и Российской Федерации, обеспечивая экономическую и политическую безопасность государства. Вместе с тем современное состояние налогообложения в данной отрасли требует разработки комплекса мероприятий, направленных на совершенствование налоговой политики.

Напомним, что 10 ноября губернатор Югры Наталья Комарова встретилась в Москве с премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Одной из главных тем разговора стала оценка возможных последствий применения «налогового манёвра» для бюджета ключевого нефтедобывающего региона страны – Югры.

По мнению Натальи Комаровой, ожидаемые нововведения в налогообложении, направленные на реализацию «налогового манёвра» в нефтяной отрасли, окажут негативное влияние на доходную часть бюджета автономного округа. В связи с этим, губернатор Югры считает необходимым, чтобы профильные федеральные ведомства провели детальную оценку последствий «налогового манёвра» для бюджетов субъектов РФ, а также разработали и внедрили меры по компенсации выпадающих доходов региональных бюджетов.

Наталья Комарова подчеркнула, что это необходимо для устойчивого исполнения социальных обязательств, реализации указов Президента РФ и при этом сохранения так называемого «бюджета развития» регионов, направленного на поддержание инвестиционной привлекательности, диверсификацию экономики и снятие инфраструктурных ограничений для экономического роста.

Ханты-Мансийск, Павел Зубков

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.11.14

Власти Тюменской области намерены сохранить налоговые льготы. Длинный ряд фискальных преференций 2014 года будет действовать и в будущем году. / Глава Югры доложила премьер-министру РФ об экономической ситуации. Наталья Комарова выразила обеспокоенность рисками «налогового маневра» в нефтяной отрасли. / В работе с обращениями граждан чиновникам Югры поможет новое ПО. Специализированное программное обеспечение появится на рабочих местах ответственных сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках