российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Властям Тюмени пришлось урезать бюджет города На сокращении доходной части сказалась неспокойная экономическая ситуация в стране

Общий объем доходов бюджета Тюмени на 2015 год составит 20 миллиардов 57 миллионов рублей при дефиците около 460 миллионов рублей. Доходы городской казны в 2016 году предполагаются в размере 19 миллиардов 817 миллионов рублей, на 2017 год – 19 миллиардов 525 миллиона рублей. Такой прогноз был озвучен на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы. С докладом по данной теме выступила директор департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Светлана Черепанова.

По ее словам, при формировании бюджета учитывалась неспокойная экономическая ситуация в стране, что в 2014 году привело к сокращению доходов городской казны. Сохранившиеся отрицательные тенденции пришлось учитывать при разработке главного финансового документа на ближайшие годы.

«Доходы бюджета планируются на основании прогноза социально-экономического развития Тюмени. 61 процент доходов – безвозмездные поступления, 39 процентов – налоговые и неналоговые доходы. Основной источник налоговых доходов – налог на доходы физических лиц, он остается на уровне 2014 года», – добавила Светлана Черепанова.

Проект бюджета будет рассматриваться в городской думе в двух чтениях. Первое запланировано на 20 ноября, отмечает «Тюменская линия». 13 ноября состоятся публичные слушания по проекту бюджета, затем начнется подготовка ко второму чтению основного финансового документа областной столицы.

«Мы обсудили основные параметры бюджета: доходы, расходы, дефицит и источники его покрытия. Бюджет сбалансирован и отражает прогноз социально-экономического развития города», – подчеркнула исполняющая обязанности председателя комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской городской думы Оксана Величко.

Тюмень, Павел Зубков

Тюмень. Другие новости 12.11.14

На трассе «Югра» иномарка протаранила встречный ВАЗ. Оба водителя были госпитализированы с травмами. / Виталий Мутко проведет совещание в Ханты-Мансийске. В Югре продолжается подготовка к Сурдлимпиаде. / В Югре прокурор потребовал от нефтяной компании 2,5 млн рублей. Во столько эксперты оценили ущерб природе, нанесенный в ходе ликвидации аварии на буровой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках